Как найти НОК? 1683, 3684


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

Сначала нужно большее число умножать до 5.

3684*2=7368 7368/1683=4,37, т.е. это не НОК.

3684*3=11052 11052/1683=6,56, т.е. это не НОК.

3684*4=14736 14736/1683=8,75, т.е. это не НОК

3684*5=18420 18420/1683=10,944, т.е. это не НОК.

Поэтому перемножаем - 1683*3684= 6200172

КАК то так.