До обеда продали 2,8т угля, что составляло 24% от всего угля.После обеда 2,1 Сколько процентов от

всего угля продали за весь день

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Андрей.

2,8 т - 24%

2,1 т - х %

.

2,8:2,1=24:х

х=2,1*24:2,8=18% - продали после обеда

24+18=42% - продали всего