Реши уравнение (х+18):16=11 ;х*3+17=68


Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Вова.
(Х+18):16=11            Х*3+17=68
Х+18=11*16              3Х=68-17
Х+18=176                 3Х=51
Х=176-18                  Х=51:3
Х=158                       Х=17