Прошу помогите решить уравнения!! И упростить их!! 30+8*x=78 4*(x+5)=60+12 Срочно нужно, заранее

спасибо)0)

Ответы на вопрос

Отвечает Аликенко Виктория.
30+8*x=78 8x=78-30 8x=58 x=6           4(x+5)=60+12  4x+20=72 4x=72-20    4x=52 x=13

Отвечает Швец Влад.
1. 8x=78-30
8x=58
x=7.25
2. 4x+20=72
4x=72-20
4x=52
x=13