Портной купил отрез ткани белого цвета длиной 7 метров и отрез ткани красного цвета длиной 3 метра

цена ткани одинаковой всего они заплатил заплатил 18000 тенге Какова стоимость отреза ткани белого и красного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
7+3=10 (м)-всего ткани
18000÷10=1 800(т)-стоимость одного метра ткани
1800×7=12 600(т)- заплатил за белую ткань
1800×3=5 400(т)-заплатил за красную ткань