Знайти усі цілі розвязки нерівності 2х^2+х-6<0


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
2x²+x-6<0
D=1+48=7²
x₁=(-1+7)/4=1,5
x₂=(-1-7)/4=-2
2(x-1,5)(x+2)<0
x∈(-2; 1,5)
Целые решения: -1; 0; 1
Отвечает Иванов Сергей.
Решение задания смотри на фотографии