найдите градусные меры углов треугольника мnk,если угол м меньше угла n на 40 градусов и больше

угла к на 10 градусов.   И ещё задача.   найдите градусные меры углов треугольника сde ,если угол с вдвое больше угла d и втрое меньше угла е.   Решите пожалуйста,а за это я дам вам 17 пунктов.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

1) х-угол м

х+40-угол н

х-10 -угол к

х+х+40+х-10=180

3х=150

х=50-угол м

50+40=90-угол н

50-10=40 угол к

2) х-угол с

х/2-угол д

3х-угол е

х+х/2+3х=180

4,5х=180

х=40 -угол с

40/2=20 угол д

3*40=120 угол е

буквы напишешь англискими, а 17 пунктов оставь себе, может другую задачу купить придется