решение задачи на торговой площади построили 8 магазинов на 2 зала каждий и один магазин на 4 зала

сколько всего залов обустроили

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Поля.
1)8*2=16(зал.)-на 8 магаз.
2)16+4=20(зал.)-обустроили
Отвечает Котик Лера.
Ответ: всего обустроили 20 залов.