Решите срочно пожалуйста(15,36-4,36*(20,74:6,8-7,6:19))*0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

(15,36-4,36·(20,74:6,8-7,6:19))·0,25= 0,9515

1) 20,74 : 6,8 = 3,05
2) 7,6 : 19 = 0,4
3) 3,05 -0,4 = 2,65
4) 4,36·(2,65)=11,554
5) 15,36 -11,554 = 3,806
6) 3,806 ·0,25=0,9515