Найди площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 6 дм, что составляет 1/4 часть его длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.
Ширина 6
Длинна = 4 ширины = 24
Р=2(6+24)=60
S=6×24=144
Отвечает Белый Юрий.

6÷1/4=24 дм длина прямоугольника.

(24+6)*2=60 дм периметр прямоугольника.

6*24=144 дм² площадь прямоугольника.

Ответ: 60 дм периметр, 144 дм² площадь прямоугольника.