ширина прямоугольника равна 8дм.что состовляет 1/3 часть его длины..найдите периметр и площадь

прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
8:1/3=24 дм длина прямоугольника
P=2(a+b) периметр прямоугольника
Р=2(24+8)=2*32=64 дм

S=ab площадь прямоугольника
S=24*8=192 дм²