Мотоциклист проехал 160 км со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние может проехать за то же время

велосипедист, если его скорость составляет одну четвертую скорости мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульман Эдгар.
1)160:80=2(ч)-ехал мотоциклист
2)80:4=20(км/ч)-скорость велосипеда
3)20*2=40(км)-может проехать велосипедист за это время.
ответ:40 км.
Отвечает Усова Дарья.
Сначала найдем время мотоциклиста.
t=s/u
t=2часа
Затем найдем скорость велосипедиста
u=s/4
u=20км\ч
И теперь найдем расстояние, пройденное велосипедистом
 s=u*t
s=20*2=40км