Упростите выражение: 1,2 ( у -3 ) + 0,8у


Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.
1,2*(y - 3) + 0,8*y = 1,2*y - 3,6 + 0,8*y = 2*y - 3,6