38x(2)-(13x(2)+121) при x = 5. если x = 5 то 38 x(2)-(13 x(2) + 121=


Ответы на вопрос

Отвечает Гайвук Юра.
Как я понимаю (2) - это квадрат. Если так, то вот:
38х2-(13х2+121)=38*5(2)-(13*5(2)+121)=38*25-(13*25+121)=950-446=504.