Классе 36 учащихся,причем девочек на 4 меньше,чем мальчиков.Сколько мальчиков и сколько девочек в

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Х- мальчики, х-4 - девочки
х+х-4=36
2х=36+4
2х=40
х=40÷2
х=20
20 мальчиков
20-4=16 девочек
Ответ: 20, 16