на выставке представлены 60 кошек и собак.Из них 20% состовляют кошки.Сколько собак представлено на

выставке?помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:48

Пошаговое объяснение: 60х20/100=12

Отвечает Королёва Лена.
Всего на выставке собак+кошек=60
60 - 100%
Х -20% , отсюда находим Х=60*20/100= 12- это количество кошек.
60-12=48 - Количество собак.
Ответ : 48 собак.