Велосипедист за 2 дня проехал 226 км. В первый день он ехал 8 часов со скоростью 16км/час, а во

второй день его скорость была на 2 км/час меньше, чем в первый день. Сколько часов в пути был велосипедист во второй день СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.
16*8=128 км проехал велосипедист в 1 день                                                     226-128=98 км проехал во 2 день                                                                       16-2=14 км/час скорость велосипедиста во 2 день                                            98:14=7 часов                                                                                                  Ответ: Велосипедист во 2 день  был в пути 7 часов
Отвечает Мальцева Диана.
8*16=128 проехал в 1день    226-128=98 проехал во2день    16-2=14км/ч скорость во2день 98/14=7часов ехал во2день