Пусть а-основание, h- высот, S- площадь треугольника. Найдите: а) S, если а=13,4м, h=21,1м; б) а,

если S=44,66 см², h=7,7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Колёскина Катя.
А) S= (a*h):2= (13.4+21.1):2= 34.5:2=17.25 m2
Б) a= 2S:h= 2*44.66:7.7= 11.6 cm