Известно что площадь круга s равна 5 целым 19/25 п м2 найдите радиус этого круга"


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

S=πR²

S=5 \frac{19}{25}  \pi =>R^2=5\frac{19}{25}=5 \frac{144}{25}=>R= \sqrt\frac{144}{25}=  \frac{12}{5}=2,4

Ответ: 2,4 м