Длина окружности равна 14 сантиметров Найдите ее диаметр Ответ округлите до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Формула длины окружности = 2πR
тогда 14 = 2πR
Берём число пи как 3,14. Подставляем в формулу
14 = 2*3,14*R
14 = 6,28*R
Тогда радиус
R= 14 : 6,28 
R = 2, 23 
так как диаметр это два радиуса, то 
d = 2,23*2 = 4,46