Пожалуйста, помогите! Радиус окружности равен 15 см. вычислите приближенно длину окружности и

площадь ограниченного ею круга, считая п~3,14  

Ответы на вопрос

Отвечает Офицеров Егор.

Пошаговое объяснение:

Длина окружности L=2πR=2*3,14*15≈94,2 см

Площадь круга S=πR²=3,14*15²=3,14*225≈706,5 см²