Длина прямоугольного параллелепипеда равна 56 см, высота составляет 5/7 длины, а ширина 3/4 высоты.

Вычислите объем этого параллелепипеда Пожалуйста !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

а=56cm

h=56* 5/7=40cm

b=40* 3/4=30cm

V=a*b*h

V=56*40*30=67200cm3=67.2dm3

Ответик:67дм2дм в кубе




Сделай мой ответ лучшим поже∅