Найдите площадь круга, у которого диаметр равен 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Юлия.
Sкр = пR^
^ - в квадрате
Sкр = п × 12^= 144п
Отвечает Абишев Улан.
1. Находим радиус:
r = d/2
r - радиус, d - диаметр
r = 12/2 = 6 см
2. Площадь круга
S = π*r² (площадь круга равна число пи умножить на радиус в квадрате)
S = π*6² = 36π см²
Ответ:  36π см²