в магазине плакат каждый Двадцатый диск бесплатно стоимость одного диска 67 руб. Алеша купил 60

дисков сколько он заплатил предложите разные способы решения

Ответы на вопрос

Отвечает Тысячина Анастасия.
1)60/20=3; 60-3=57; 67*57=3819
2)60*67=4020; 67*3=201; 4020-201=3891