СРОЧНО! Помогите Пожалуйста Найти производную функции: a) y=3x³-2x²+5x+4б) y=x³-4/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджиев Саша.
А) y'= 9x²-4x+5

б) y'= (x³-4)'(x+3)-(x³-4)(x+3)'/ (x+3)²= (3x²(x+3)-1(x³-4))/(x+3)² = (3x³+9x²-x³+4)/(x+3)²= (2x³+9x²+4)/(x+3)²