из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями

60км\ч и 80км\ч. Какое расстояние будет между ними через2ч? через3ч.? 

Ответы на вопрос

Отвечает Микшин Архип.
60+80=140км/ч- скорость удаления автомашин
140*2=280км- через 2 часа
140*3=420км- через 3 часа
Отвечает Сидорусь Елизавета.
Через 2 ч:
60км/ч*2=120      
80км/ч*2=160
160-120=40
через 3ч:
60км/ч*3=180
80км/ч*3=240
240-180=60