Из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 44 км в час, а через 3 ч вслед за ним

отправился скорый поезд со скоростью 55 км в час. На каком расстоянии от Москвы второй поезд догонит первый, если расстояние от Саратова до Москвы 855 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
44×3=132 км расстояние между поездами, когда отправился скорый поезд.
55-44=11 км/ч скорость сближения.
132÷11= 12 часов скорый поезд будет в пути до встречи.
55×12=660 км проедет скорый поезд.
855-660=195 км от Москвы скорый поезд догонит пассажирский.
Ответ: на расстоянии 195 км от Москвы.