Бригада строителей отремонтировала 7 квартир это составило 1/6 часть всех квартир в подъезде

сколько квартир в одном подъезде осталось отремонтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.
7*6=42 всего квартир
42-7=35 кв осталось отремонтировать
Отвечает Гудзь Таня.
7 квартир - это 1/6 от общей суммы. Следовательно, квартир всего 7×6=42. Тегерь вычитаем. 42-7=35. Ответ: 35 квартир осталось