В треугольнике АВС угол А равен 25 градусам, угол В равен 75 градусам. Найти величину угла С и

определить вид треугольника АВС по виду углов

Ответы на вопрос

Отвечает Карайсили Оленька.
По Th о сумме углов ∆:
С= 180-75+25= 180-100= 80°
Треугольник - остроугольный, т.к. все углы <90°