Решите уравнение: 4х/4-3/4+1/3-х/3=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.

 Вопрос: ЗАЧЕМ писать так  4х/4? А просто Х нельзя было? и вообще, условие точно верное?

 

 

4х/4-3/4+1/3-х/3=-2   

12х/12 - 9/12 + 4/12 - 4х/12 + 24/12 = 0

16х/12 + 19/12 = 0     | *12 

16х =  -19

х = -19/16

х = - 1целая 3/16