Разность двух дробей на 4/9 меньше их суммы. Найти эти дроби, если их сумма равна 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
17/18 - 4/9 = 17/18 - 8/18 = 9/18 = 1/2 ( разность добей ) 
( 17/18 + 9/18 ) : 2 = 26/18 : 2 = 13/18 ( большая дробь ) 
17/18 - 13/18 = 4/18 = 2/9 ( меньшая дробь ) 
Ответ 13/18 и 2/9