Реши задачу из стальных полос 4280 мм и 4380 мм нарезают заготовки длиной 215 мм 212 мм. Из полос

какой длины выгодно нарезать заготовки каждого размера, если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Даниил.


4280/212=20,2 остаток 0,2 выгоднее
4380/212=20,7 остаток 0,7
4280/215=19,9
4380/215=20,4 - выгодно
Вывод
4280/215= 19 деталей получится
4280/212=20 деталей получится
4380/215=20 деталей
4380/212=20 деталей, 
Ответ: из 4280 мм полоски на станке 212 мм получается выгоднее, а 4380 нет разницы => что выберем для станка 212-4280 мм полоску и для 215-4380 мм полоску