периметр квадрата равен 8 см.каждую сторону увеличили в 2 раза. Чему равен периметр получившегося

квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.
Если периметр квадрата 8 см то сторона его равна 2смю Сторону увеличили в 2 разаб она стала равна 2 *2 =4ю Тогда периметр полученного квадрата 4 * 4 = 16
Отвечает Гарбуз Влад.
Р квадрата = а * 4
1) 8 : 4 = 2 (см) - 1 сторона квадрата
2) 2 * 2 = 4 (см) - новая сторона квадрата
3) 4 * 4 = 16 (см) - Р нового квадрата
Ответ: периметр нового квадрата равен 16 см