от одного рулона ткани отрезали пять кусков,каждый из которых на 3м60см.менше предыдущего.Длина

самого большого куска составляет 18м60см.Сколько всего метров ткани отрезали от этого рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.

Ответ:

1860см первый кусок

1860-360=1500см второй кусок

1500-360=1140см третий кусок

1140-360=780см четвертый

780-360=420см пятый

1860+1500+1140+780+4200=5700см или 57м отрезали

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

57

Пошаговое объяснение:

1860 см первый кусок


1860-360=1500 см- второй кусок


1500-360=1140 см- третий кусок


1140-360=780 см- четвертый кусок


780-360=420 см -пятый кусок


1860+1500+1140+780+4200=5700 см или 57 м