Запиши краткую запись к задаче: Купили 5 рулонов плёнки, по 20 м в каждом. Хватит ли этой плёнки

на 4 теплицы, если на каждую идёт 16 м плёнки? 25 м плёнки?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

(Краткое условие на картинке)

Всего плёнки: 5×20=100 (м)

Если на каждую по 16, то всего потребуется: 4×16=64 (м) ≤ 100 ⇒ хватит

Если на каждую по 25, то всего потребуется: 4×25=100 ≤ 100 ⇒ хватит.

Ответ: хватит в обоих случаях.


Отвечает Ворожцова Машенька.

20 м - 1 рул.

? м - 5 рул.

4 тепл. по 16 м - хватит 5 рул.?

4 тепл. по 25 м - ?

1) 20 * 5 = 100 м - в 5 рулонах

2) 16 * 4 = 64 м - нужно на 4 теплицы по 16 м каждая

3) 25 * 4 = 100 м - на 4 теплицы по 25 м каждая

Ответ: 5 рулонов хватит.