Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях Скорость одного

лыжника 15 км/ч а другого 10 км/ч На сколько км они удалятся друг от друга за 1ч? 2ч? 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
15+10=25 км/час скорость удаления лыжников                                                         25*1=25км(на 25 км удалятся за 1 час)                                                                    25*2=50км(на 50 км удалятся за 2 часа)                                                                25*3=75 км(на 75 км удалятся за 3 часа)
Отвечает Евдокимов Даня.
1ч=60мин
1.15+10=25км в ч общая скорость
2.25*60=1500км за час удалятся
3.1500+1500=3000км за 2 часа удалятся
4.3000+1500=4500км за 3 часа удалятся
5.1500:10=150
6.3000:10=300
7.4500:10=450
ответ на 150 км ,300км , 450 км.