Решите уравнение. 3/4у-2/3=7/12у


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Артём.
3/4y-2/3=7/12y, 3/4y-7/12y=2/3, (3/4-7/12)y=2/3, (9/12-7/12)y=2/3, 2/12y=2/3, 1/6y=2/3, y=2/3:1/6, y=2/3×6/1, y=4/1, y=4.