из двух посёлков расстояние между которыми 90 км, в 16ч 40 мин выехали навстречу друг другу Два

лыжника скорость первого лыжника 16 км ч Найди скорость второго лыжника если лыжники встретились в 19ч 40мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Александра.

Ответ:

14 км/ч

Пошаговое объяснение:

Время в пути 19ч 40 м-16ч 40м =3 часа

Первый лыжник прошел 16*3=48 км

Второй 90-48=42 км

Скорость второго  42:3=14 км/ч