Сравните пж:1)п/2 + п/3 и п 2)п/4 и п/2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
1 П >п/2
2 п/4 > п/2:3
Отвечает Лукьяненко Софья.

Пошаговое объяснение:

1)

п/2 + п/3 = 3п/6 + 2п/6 = 5п/6,

значит:  

п/2 + п/3 <  п ,


2)

п/2 : 3 = п/2 * 1/3 = п/6 = 2п/12,

п/4 = 3п/12,

значит:  

п/2 : 3 <  п/4