Колобок котиться назустріч Лисиці. Зараз між ними 900 м. Швидкість Колобка 70 м/хв, а швидкість

Лисиці 80 м/хв. Яка відстань буде між ними через 2 хв? Через скільки хвилин вони зустрінуться?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Скорость сближения Колобка и Лисицы равна 70 + 80 = 150 м/мин.
1) Через 2 мин они сблизятся на 150 * 2 = 300 м.
Значит расстояние между ними будет 900 - 300 = 600 м.
2) Они встретятся через 900 / 150 = 6 мин.

Ответ: 600 м, 6 мин.