0,2^x-2 больше или равно 0,008


Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.
0.2^(x-2)>=0.008
0.2^(x-2)>=0.2^3
так как 0<0.2<1  то 
x-2<=3
x<=5

Ответ x<=5
Отвечает Миронова Надя.
0.2^{x-2} \geq 0.008\\ 0.2^{x-2} \geq 0.2^3
Т.к. 0 < 0.2 < 1, функция убывающая, знак неравенства меняется на противоположный

x-2 \leq 3\\ x \leq 5



Окончательный ответ:  x \in (-\infty;5]