составь уравнения и реши их.Если задуманное число уменьшить на 10,то получить число,равно частному

чисел 36 и 9.Чему равно задуманное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.
Х-10=36/9
х-10=4
х=10+4
х=14
Отвечает Анушевская Света.
Х - задуманное число
х - 10 = 36 : 9
х - 10 = 4
х = 4 +10
х = 14
Задуманное число 14