Упрастите выражения, Найдите его значение при а =-12 120-5а+34а+а (2а-7)-(-14-6а) 2(3а+4)-5(3а-4)

-3(3-4а)+5(4-3а) -2(а-5)-3(5-а) Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.
120-5а+34а+а=120+30а=120+30*(-12)=120-360=-240
(2а-7)-(-14-6а)=2а-7+14+6а=8а+7=8*(-12)+7=-96+7= -89
2(3а+4)-5(3а-4)=6а+8-15а+20=21а+28=21*(-12)+28=-252+28=-224
-3(3-4а)+5(4-3а)=-9+12а+20-15а=11-3а=11-3*(-12)=11+36=47
-2(а-5)-3(5-а)=-2а+10-15+3а=-5+1а=-5+1*(-12)= -5-12= -17