на 1 пасеке было 47 ульев а на другой 52 улей.с 1 пасекы собрали на 350кг меньше чем со

второго.сколько меда слбрали с каждой пасеки если считать что с каждого улия получили одно и тоже количества меда

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.
1)52-47=5(ульев.)-разница в количестве ульев.
2)350:5=70(кг.)-собирают с одного улья.
3)70*47=3.290(кг.)-с первой пасеки.
4)70*52=3.640(кг.)-со второй пасеки.
Ответ: с первой пасеки собрали 3.290кг. мёда, а со второй 3.640кг мёда.