Найдите многочлен р(х) второй степени, если р(0) = -1, р(1) = 2, р(2) = 3 б) Найдите приведенный

многочлен р(х) второй степени, если р(-2) = 3, р(-2,5) = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Микулина Анастасия.
P(x)=x^2+px+qp(-2)=4-2p+q=3 p(-2.5)=6.25-2.5p+q=8