решить задачу: масса ящика с яблоками весит 12кг.Масса ящика в 6 разменьше.Сколько весит масса

яшикаи сколько яшиков содержит 100 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

12:6=2 (кг) масса ящика  12-2=10 (кг) яблок в одном ящике  100:10=10 (ящ) для 100 кг яблок