Сколько будет 2 : 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.
2:9/4= 2*4/9= 8/9
.......
Отвечает Щиков Денис.
2:2\frac{1}{4}=2:\frac{(2*4)+1}{4}=2:\frac{8+1}{4}=2:\frac{9}{4}=2*\frac{4}{9}=\frac{2*4}{9}=\frac{8}{9}