В первый магазин завезли 21 мешок риса, а во второй 21 таких же мешков. Причем во второй магазин

завезли на 200кг риса больше, чем первый. Сколькоккилограммов риса завезли в каждый магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Светлана.

1)26-21=5 мешков-на 5 мешков завезли во второй магазин
2)200:5=40 кг весит 1 мешок
3)21*40=840 кг риса завезли в первый магазин
4)26*40=1040 кг риса завезли во второй магазин
ответ-в первый магазин завезли 840 кг риса,а во второй 1040 кг риса.