Две моторные лодки отошли от одной пристани в противоположных направлениях Одна из них прошла 38

км А другая на 5 км больше На каком расстоянии оказались лодки одна от другой Сделай чертёж к задаче и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.

Ответ:

1) 38+5 = 43 (км) - расстояние, на которое отплыла 2 лодка

2) 38+43 = 81 (км) - расстояние на котором оказались лодки одна от другой

Отвечает Аблаева Миляра.

Краткое условие.

Первая лодка - 38 км.

Вторая лодка - на 5 больше, чем первая

Найти: расстояние между лодками

Решение.

1) 38+5=43 км уехала вторая лодка

2) 43+38=81 км уехали две лодки

Ответ: на 81 км.