Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^3, y=x^2, x= -2, x= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.

f(x)=x^3-x^2

F(x)=x^4/4-x^3/3

F(1)=1/4-1/3=-1/12

F(-2)=16/4+8/3

S=|-1/12-4-32/12|=4+33/12=6,75